인코로이는 상표이며, 가장 흔하게 사용되는 합금은 네 가지 이름을 가진 하나의 화학 조성입니다. 세 가지 이름을 합금의 종류로 나열한 짧은 소개는 분류 시스템을 설명하고 이를 재료군이라고 불렀습니다.
이 구분에는 실용적인 이점이 있습니다. 상표의 800 계열은 세 가지 UNS 번호로 구매되며, 이 번호들은 탄소, 알루미늄+티타늄, 결정립 크기, 그리고 재료가 풀림되는 온도에서 차이가 납니다. 이러한 차이 중 두 가지는 화학 분석 보고서에서 보이지 않으며, 구매 주문에서 요청하지 않는 한 인증서에는 전혀 나타나지 않습니다.
널리 통용되며 설명이 필요한 번호도 있습니다. 합금 800은 종종 약 593°C까지 사용 가능하다고 설명됩니다. 이 수치는 실제이며, 1960년대에 해당 이름으로 판매가 중단된 상태에 속합니다. 이를 복구하는 것이 800 계열이 복잡해 보이는 이유를 이해하는 가장 빠른 방법입니다.
상표 발행자는 해당 계열에 대한 기술 게시판 색인을 유지하고 있으며, 이 색인에는 800 계열부터 부식 등급, 저팽창 계열, 기계적 합금 등급까지 16개의 문서가 있습니다. 해당 계열을 세 가지 종류로 나누는 페이지는 그 중 한 계열을 설명합니다.
| 합금 | UNS | 구매 용도 |
|---|---|---|
| 800 | N08800 | 산화 및 탄화 저항, 용광로 부품, 816°C까지 사용 가능 |
| 800H | N08810 | 816°C 이상에서의 크리프 및 파단 강도, 탄소 0.05 ~ 0.10% |
| 800HT | N08811 | 알루미늄+티타늄이 0.85 ~ 1.20%로 유지되는 동일한 조건 |
| 825 | N08825 | 황산 및 인산, 몰리브덴 및 구리 첨가 |
| 020 | N08020 | 염화물 함유 황산, 구리 및 몰리브덴 첨가 |
| 330 | N08330 | 탄화 및 질화 분위기, 고규소 및 고니켈 |
| 803 | S35045 | 황 함유 고온 분위기, 크롬 25 ~ 29% |
| 890 | N08890 | 800 계열의 고온 산화 저항 |
| 925 | N09925 | 감마 프라임 형성 첨가제로 인한 강도, 825 베이스 |
| 945 | N09945 | 몰리브덴 및 니오븀 첨가로 인한 염화물 사용 |
| 945X | N09946 | 염화물 함유 환경에 맞게 조정된 동일한 화학 조성 |
| 903, 907, 909 | N19903, N19907, N19909 | 코발트 함유 저열팽창, 간격 제어 조립품용 |
| 908 | N09908 | 니오븀 함유 극저온 구조물, 저팽창 및 산소 저항 |
| 27-7MO | S31277 | 염화물 피팅용 고몰리브덴 오스테나이트계 스테인리스강 |
| DS | W. Nr. 1.4862 | 반응성 분위기에서의 열처리 고정구 |
이 표를 메뉴처럼 읽는 것은 잘못된 접근입니다. 각 행은 다른 파손 모드에 대한 답변이며, 등급이 선택되기 전에 파손 모드가 계열을 결정합니다. 900°C 이상의 산화는 800 계열 또는 803을 가리킵니다. 황산은 825 또는 020을 가리킵니다. 상온에서의 염화물 피팅은 27-7MO 또는 945X를 가리킵니다. 극저온에서의 간격 제어 조립품은 903, 907 또는 909를 가리킵니다. 인코로이를 명시하고 파손 모드를 명시하지 않은 단일 문의는 브랜드 이름을 요청한 것입니다.
합금 800은 1963년 코드 케이스 1325에 따라 ASME 보일러 및 압력 용기 코드에 등재되었습니다. 이 케이스는 하나의 재료를 나열하지 않았습니다. 풀림 온도에 따라 구분되는 두 가지 등급을 나열했으며, 각 등급에 대해 별도의 설계 응력 세트를 발행했습니다.
등급 1은 약 1,800°F(980°C)에서 풀림되었습니다. 등급 2는 약 2,100°F(1,150°C)에서 풀림되었습니다. 이 케이스는 등급 1에 대해 1,100°F(593°C)까지, 등급 2에 대해 1,500°F(816°C)까지 설계 응력을 나열했습니다. 이 두 수치가 800 계열에 대한 거의 모든 온도 주장의 기원이며, 현재 잘못된 이름에 붙어 있는 주장도 포함됩니다.
| 코드 케이스 | 당시 명칭 | 풀림 온도 | 설계 응력 발행 대상 |
|---|---|---|---|
| 1325, 1963년부터 | 등급 1 | 약 980°C (1,800°F) | 593°C (1,100°F) |
| 1325, 1963년부터 | 등급 2 | 약 1,150°C (2,100°F) | 816°C (1,500°F) |
| 1325-7 | 800H | 약 1,150°C, 탄소 0.05 ~ 0.10%, 결정립 크기 ASTM 5 이상 | 동일 온도 범위에서 등급 2보다 높은 응력 |
| 1987년, 최신 개정판 | 800HT | 최소 1,149°C (2,100°F) | UNS N08810보다 높은 최대 허용 응력 |
이름 변경은 합금 게시판에 문서화되어 있으며, 한 단계로 이루어졌습니다. 더 높은 탄소 함량 재료에 대해 코드 케이스 1325-7이 발행되었을 때, 800H라는 용어가 일반적으로 사용되기 시작했고, 등급 2는 800H가 이를 대체했기 때문에 더 이상 언급할 필요가 없었으며, 등급 1이었던 재료는 단순히 800이 되었습니다.
따라서 593°C 수치는 계열의 속성으로 살아남지 못했습니다. 그것은 저온 풀림의 상한선으로 살아남았고, 이 풀림은 이제 일반 800을 정의하는 처리입니다. 800H와 800HT에 593°C를 적용하는 데이터시트는 두 코드 상한선 중 더 오래된 것을 가져와 정확히 이를 초과하기 위해 존재하는 두 등급에 적용했습니다. 내부 모순이 이를 드러냅니다. 같은 문장에서 더 높은 등급이 더 많은 크리프 저항이 필요한 경우에 선택된다고 말하면서 동일한 온도를 부여합니다.
유통되는 이름은 동의어가 아닙니다. 두 가지는 상표이고 하나는 생산자 지정이기 때문입니다. 이것이 단일 합금이 네 가지 라벨로 나타나는 이유이며, 카탈로그 헤더를 복사한 구매 주문이 인증 단계에서 실패할 수 있는 이유입니다.
| 이름 | 무엇인가 | 누가 통제하는가 |
|---|---|---|
| 인코로이 | 1952년 인코에서 등록한 상표이며 현재 스페셜 메탈즈가 보유 | 상표권자 및 라이선스 보유자 |
| 800HT | 스페셜 메탈즈의 상표, 제한된 화학 조성의 N08811 등급에 적용 | 상표권자 및 라이선스 보유자 |
| 800AT | 알루미늄 및 티타늄 제한 등급에 대한 카탈로그에 사용되는 생산자 지정 | 개별 생산자 |
| 1.4876 | 800 조성에 대한 독일 지정 | 이를 발행하는 표준 기관 |
| N08811 | 제한된 화학 조성 등급의 UNS 번호 | SAE 및 ASTM, 통합 번호 시스템을 통해 |
상업적 결과는 간단합니다. 상표 그룹 외부의 제철소는 동일한 화학 조성을 만들 수 있지만 인코로이 또는 800HT라고 부를 수 없습니다. UNS 번호, 국가 지정 또는 800AT와 같은 자체 이름으로 동일한 재료를 판매합니다. 이 모든 경로는 동일한 조성에 도달하며, 상표 소유자의 데이터 패키지를 가지고 가지 않습니다.
구매자에게 실용적인 규칙은 UNS 번호가 공급업체 변경 시 살아남는 유일한 라벨이라는 것입니다. 상표명은 라이선스와 함께 이동합니다. 국가 지정은 표준 판과 함께 이동합니다. 견적에 자체 이름이 사용될 경우, 인증서에 어떤 UNS 번호가 기재될 것인지 묻는 질문을 해야 하며, 그 답변은 용융 전에 주문에 포함되어야 합니다.
화학적 측면에서는 작지만 기계적 측면에서는 큰 차이가 있으며, 그 이유는 두 가지가 동일한 메커니즘에 작용하기 때문입니다. 탄소는 이 합금의 크리프 및 파단 강도를 높이며, 합금 게시판은 스페셜 메탈즈가 코드에서 해당 관행을 인식하기 오래 전부터 0.05 ~ 0.10%의 탄소 범위로 용융해 왔다고 기록합니다. 왜냐하면 해당 범위는 800 사양의 상위 부분에 있기 때문입니다.
결정립 크기는 다른 경로를 통해 동일한 작업을 수행합니다. 거친 결정립은 고온에서 슬라이딩을 위한 결정립계의 양을 줄입니다. 이것이 800H가 탄소 범위와 ASTM 5 이상이라는 평균 결정립 크기로 정의되는 이유입니다. 이것이 공급업체의 서류에서 누락될 가능성이 가장 높은 요구 사항이며, 결정립 크기는 금속 조직 결과이며 화학 분석에는 나타나지 않습니다.
알루미늄과 티타늄은 세 번째 경로를 통해 작용합니다. 미세 분산을 형성하여 크리프 저항을 높이며, 800HT 등급은 800H의 총합 0.30 ~ 1.20%에 비해 각각 0.25 ~ 0.60%의 더 좁고 높은 범위에서 두 원소를 모두 유지합니다. 합계는 충족하지만 불균등하게 분포된 등급은 동일한 재료가 아니며, 이것이 개별 최소값이 지정되는 이유입니다.
열처리는 세트를 완성합니다. 800HT는 최소 1,149°C(2,100°F)의 풀림이 필요하며, 이 수치는 처리 선호도가 아닙니다. 이는 허용 응력이 가정하는 탄소와 결정립 구조를 배치하는 처리입니다.
상위 두 등급 간의 관계는 비대칭적이며, 게시판은 이를 무조건적으로 명시합니다. 합금 800HT는 UNS N08811 및 UNS N08810의 모든 요구 사항을 충족하며, 둘 중 하나 또는 둘 다에 대해 인증될 수 있습니다. UNS N08810으로 생산된 재료는 해당 지정에 대한 추가 요구 사항을 충족하지 않는 한 UNS N08811로 인증될 수 없습니다.
이 비대칭성은 두 번 읽을 가치가 있습니다. 구매 파일에 두 가지 파손 모드를 생성하기 때문입니다. 첫 번째는 N08811이 필요하지만 기계적 결과가 어떤 번호로 생성되었는지 확인하지 않고 이중 인증된 N08810 인증서를 수락하는 구매자입니다. 두 번째는 N08810이 필요하지만 필요하지 않은 N08811 용량에 대해 비용을 지불하는 구매자입니다.
800HT가 더 높은 응력을 받을 수 있는 이유는 기록상의 문제이며 마케팅상의 문제가 아닙니다. 게시판은 스페셜 메탈즈가 알루미늄과 티타늄을 범위의 상위 부분에 유지하고 경쟁 800H보다 높은 크리프 및 파단 특성을 얻었기 때문에 해당 등급이 도입되었으며, 이러한 특성을 유지하기 위해서는 800H 제한 내에서 제한된 화학 조성과 더 높은 풀림 온도가 필요하다고 설명합니다. 해당 등급의 최대 허용 응력은 ASME 코드 케이스 1987에 발행되어 있습니다.
니켈 수치와 석출 진술 모두 더 좁은 형태가 필요합니다. 둘 다 발명된 것이 아니며, 둘 다 오해를 불러일으킬 만큼 느슨합니다.
800 계열의 니켈 함량은 30.0 ~ 35.0%의 범위이며, 게시판이 해당 합금에 부여하는 염화물 응력 부식 균열 저항성은 이 니켈 수준에 달려 있습니다. 32%를 명시하는 견적은 범위 내의 한 지점을 인용한 것이며 한계에 대해 검사할 수 없습니다. 범위는 사양에 포함되어야 하며, 지점은 마케팅 문구에 포함되어야 합니다.
석출 진술은 게시판이 실제로 문서화하는 두 가지 창으로 대체되어야 합니다. 크롬 탄화물은 540°C ~ 1,095°C(1,000°F ~ 2,000°F) 사이에서 해당 합금에 석출됩니다. 540°C ~ 760°C(1,000°F ~ 1,400°F) 사이의 노출은 특정 공격적인 환경에서 해당 합금을 입계 부식에 취약하게 만들 수 있으며, 이는 동일한 게시판이 다른 오스테나이트계 합금과 비교하는 민감화입니다.
이 두 가지 창은 해당 합금이 구매되는 응용 분야에 중요합니다. 열처리 고정구, 용광로 머플, 또는 용접 열영향부는 모두 540°C ~ 760°C 범위 내에 있을 수 있으며, 경계 화학 조성이 변경될 만큼 충분한 시간을 가집니다. 결과는 고온에서의 강도 손실이 아닙니다. 이는 영향을 받은 대역의 부식 저항성 손실이며, 나중에 다른 곳에서 나타납니다.
| 유통되는 진술 | 합금 게시판이 기록하는 내용 | 차이가 중요한 이유 |
|---|---|---|
| 약 593°C까지 사용 가능 | 593°C는 등급 1의 설계 응력 상한선, 즉 980°C 풀림입니다. 800 게시판은 인장 특성에 기반한 설계로 816°C까지 사용 가능하다고 명시합니다. | 더 오래된 상한선을 800H와 800HT에 적용하면 해당 등급이 존재하는 이유가 사라지고, 일반 800이 할 수 있는 것을 과소평가합니다. |
| 니켈 함량 32% | 모든 세 가지 UNS 번호에 대해 니켈 30.0 ~ 35.0% | 단일 수치는 한계에 대해 검사할 수 없습니다. 범위는 염화물 응력 부식 저항성이 기반하는 것입니다. |
| 석출에 민감하지 않음 | 크롬 탄화물은 540°C ~ 1,095°C 사이에 석출됩니다. 540°C ~ 760°C 노출 후 민감화가 가능합니다. | 고정구 및 용접 열영향부는 이 창 내에 있을 수 있으며, 손상은 강도 손실이 아닌 입계 공격으로 나타납니다. |
| 알루미늄 및 티타늄 최대 1% | N08811의 경우, 알루미늄 0.25 ~ 0.60%, 티타늄 0.25 ~ 0.60%, 합계 0.85 ~ 1.20% | 합계 0.3%는 문구를 충족하지만 등급을 실패하게 합니다. 개별 최소값과 합계 모두 명시되어야 합니다. |
다섯 가지 항목이 브랜드 이름을 재료로 바꾸며, 800 계열은 각 항목이 왜 필요한지를 보여줍니다.
첫 번째는 UNS 번호입니다. 공급업체 변경 시 살아남는 유일한 식별자이며, 인증서에 기재될 식별자입니다.
두 번째는 코드 케이스입니다. 설계 응력이 여기서 나오기 때문입니다. 코드 케이스 1987의 허용 응력으로 설계된 용기는 N08811로 인증된 재료가 필요하며, N08810으로 인증된 재료는 계산을 지원하지 않습니다.
세 번째는 결정립 크기입니다. 800H 및 800HT의 경우입니다. 이는 금속 조직 결과이며, 화학 분석에는 나타나지 않으며, 등급 정의는 이에 의존합니다. 이를 생략한 구매 주문은 화학 보고서의 모든 항목을 충족하는 미세 결정립 재료를 받을 수 있습니다.
네 번째는 열처리입니다. 최소 온도로 명시됩니다. 800HT의 경우 해당 수치는 1,149°C이며, 풀림을 이보다 낮게 보고하는 인증서는 준수 보고와 동일한 줄에 부적합을 보고한 것입니다.
다섯 번째는 인증서 유형입니다. EN 10204 3.1 인증서는 실제 용융의 결과를 보고하며, 측정되고 분석되지 않은 등급 요구 사항은 여기에 나열되어야 합니다. 이것이 결정립 크기와 풀림 온도가 검사 계획에 포함되어야 하고 커버 이메일에 포함되지 않는 이유입니다.
| 주문 항목 | 무엇을 수정하는가 | 누락 시 발생하는 일 |
|---|---|---|
| UNS 번호 | 화학 조성 및 인증서 식별자 | 상표명이 대신 결정되며, 다른 공급업체에 속할 수 있습니다 |
| 코드 케이스 | 설계 계산에 사용된 허용 응력 | 화학 조성은 충족하지만 계산을 지원할 수 없는 재료 도착 |
| 결정립 크기 | 크리프 강도 뒤에 있는 금속 조직 상태 | 미세 결정립 재료는 화학 보고서의 모든 항목을 통과합니다 |
| 풀림 온도 | 탄소와 결정립 구조가 위치하는 곳 | 인증서는 등급 최소값보다 낮은 처리를 보고합니다 |
| 인증서 유형 | 어떤 결과가 어떤 판본에 대해 보고되는가 | 3.1 인증서가 구매자가 예상한 검사 대신 도착합니다 |
DLX는 창저우, 장쑤에서 생산된 바, 와이어, 스트립 및 튜브 형태의 800 계열을 주문에 명시된 UNS 번호에 대해 공급하며, 등급이 이에 의존하는 곳에 결정립 크기와 풀림 온도를 보고합니다. 기계적 및 금속 조직 결과에 추적 가능한 용융 번호가 포함된 EN 10204 3.1 인증서를 사용할 수 있습니다.
동일한 작업은 해당 계열의 부식 계열, 825 및 020을 포함하여 적용되며, 여기서 몰리브덴 및 구리 첨가는 다른 질문에 대한 답변이며 온도 상한선은 상 안정성에 의해 설정되고 크리프에 의해 설정되지 않습니다.
아니요. 1952년 인코에서 등록한 상표이며 현재 스페셜 메탈즈가 보유하고 있으며, 발행자가 16개의 기술 게시판에 걸쳐 문서화하는 계열에 적용됩니다. 등급은 번호입니다: N08800, N08810, N08811, N08825 등. 상표명만 명시한 문의는 브랜드를 명시한 것입니다.
탄소, 결정립 크기, 알루미늄+티타늄 범위, 그리고 풀림 온도입니다. 800은 탄소를 0.10%까지 허용하며 결정립 크기를 명시하지 않습니다. 800H는 탄소를 0.05 ~ 0.10%로 유지하고 ASTM 5 이상의 결정립 크기를 요구합니다. 800HT는 결정립 요구 사항을 유지하고, 알루미늄과 티타늄을 각각 0.25 ~ 0.60%로 좁히고 합계 0.85 ~ 1.20%로 하며, 최소 1,149°C의 풀림을 요구합니다.
1963년에 발행된 코드 케이스 1325에서 나왔으며, 등급 1에 대해 1,100°F(593°C)까지, 등급 2에 대해 1,500°F(816°C)까지 설계 응력을 나열했습니다. 등급 1은 약 980°C에서 풀림된 재료였으며, 등급 2가 800H가 되면서 일반 800이 되었습니다. 이 수치는 계열의 속성이 아니라 저온 풀림의 상한선입니다.
800HT는 UNS N08811 및 UNS N08810의 요구 사항을 모두 충족하며, 둘 중 하나 또는 둘 다에 대해 인증될 수 있습니다. N08810으로 생산된 재료는 해당 지정의 추가 요구 사항을 충족하지 않는 한 N08811로 인증될 수 없습니다. 인증 방향은 일방향이며, 허용 응력은 N08811 측에서 더 높습니다.
알루미늄 및 티타늄 제한 등급에 대한 카탈로그에 사용되는 생산자 지정이며, 그 뒤에 있는 화학 조성은 N08811입니다. 이 이름은 800HT가 해당 합금의 원조 상표이기 때문에 부분적으로 존재하므로, 해당 그룹 외부의 제철소는 동일한 화학 조성에 대해 다른 라벨이 필요합니다. 인증서에 어떤 UNS 번호가 기재될 것인지 물어보세요.
825 또는 020이며, 둘 다 구리와 몰리브덴을 포함합니다. 800 계열은 고온에서의 산화 및 탄화 저항을 위해 구매되며, 그 부식 저항성은 일반적이며 황산에 특화되지 않습니다. 부식 등급의 온도 상한선은 크리프가 아닌 상 안정성에 의해 설정되며, 800 계열의 크리프 상한선보다 훨씬 낮습니다.
800 계열은 네 가지 이름을 가진 하나의 화학 조성이며, 이름은 네 가지 재료가 아닌 역사를 기록합니다. 등급 1과 등급 2는 1963년 코드 케이스의 조건이었으며, 각각 593°C와 816°C의 상한선을 가졌습니다. 더 높은 탄소 함량 조건은 800H가 되었습니다. 저온 풀림은 일반 800이 되었습니다. 제한된 화학 조성 변형은 800HT가 되었으며, 이는 상표이며, 이것이 해당 화학 조성에 대해 상표 그룹 외부에서 네 번째 이름이 존재하는 이유입니다.
세 가지 UNS 번호를 구분하는 것은 화학적으로는 작지만 서비스에서는 결정적입니다: 탄소, 결정립 크기, 알루미늄+티타늄 범위, 그리고 풀림 온도입니다. 이 네 가지 중 두 가지는 화학 분석 보고서에 없으며, 주문에서 요청하지 않는 한 하나는 모든 인증서에 없습니다. 브랜드, UNS 번호, 코드 케이스, 결정립 크기 및 풀림 온도를 명시한 구매 주문은 재료를 구매한 것입니다. 상표명을 명시한 것은 대화를 구매한 것입니다.
스페셜 메탈즈, INCOLOY 합금 800 기술 게시판, 출판물 SMC-04600, 2004년, 코드 케이스 1325, 등급 1 및 등급 2 풀림 온도 및 해당 설계 응력 상한선 593°C 및 816°C, 816°C 사용 진술, N08800의 화학 조성, 그리고 크롬 탄화물 및 민감화 창에 대한 내용.
스페셜 메탈즈, INCOLOY 합금 800H 및 800HT 기술 게시판, 0.05 ~ 0.10%의 탄소 범위, N08811의 0.85 ~ 1.20% 알루미늄+티타늄 범위, 최소 1,149°C 열처리, ASTM 5 이상 결정립 크기 요구 사항, 코드 케이스 1987, 그리고 N08811과 N08810 간의 일방향 인증에 대한 내용.
스페셜 메탈즈, INCOLOY 기술 게시판 색인, 상표 계열의 폭과 각 합금에 대해 나열된 UNS 번호에 대한 내용.
ASME 보일러 및 압력 용기 코드, 코드 케이스 1325 및 개정판 1325-7, 원 설계 응력 및 더 높은 탄소 함량 재료에 부여된 더 높은 응력에 대한 내용.
ASME 보일러 및 압력 용기 코드, 코드 케이스 1987, 최신 개정판, UNS N08811의 최대 허용 응력에 대한 내용.
ASTM B409, 니켈-철-크롬 합금 판, 시트 및 스트립 표준 사양, 평판 제품 형태의 800 계열에 대한 내용.
ASTM B408, 니켈-철-크롬 합금 봉 및 바 표준 사양, 긴 제품 형태의 동일 계열에 대한 내용.
SAE 및 ASTM 통합 번호 시스템, N08800, N08810 및 N08811의 할당, 그리고 합금 게시판에 기록된 독일 지정 1.4876에 대한 내용.
여기에 인용된 수치는 명시된 문서의 발행된 값이며, 납품된 로트에 대한 인증서가 아닙니다. 코드 케이스는 개정되며, 설계 계산에서 명시된 개정판은 해당 계산이 허용하는 재료를 지배합니다. 결정립 크기와 풀림 온도는 구매 주문에서 요구할 때만 보고되며, 인증서에서 누락되었다고 해서 충족되지 않았다는 증거는 아닙니다. 이름이 상표인 경우, 이를 사용할 권리는 소유자 및 라이선스 보유자에게 있으며, UNS 번호는 공급업체 간에 유효한 식별자입니다. 제품 사양은 개정되며, 주문에서 명시된 판본이 지배합니다. 여기에 있는 어떤 것도 엔지니어링 릴리스 또는 구매자와 공급업체 간에 합의된 자격 테스트를 대체할 수 없습니다.