모넬은 니켈-구리 합금 계열의 상표명이며 단일 재료의 이름이 아닙니다. 이 계열에 대한 공개 데이터는 이러한 구분이 얼마나 중요한지를 보여줍니다. 일반적으로 공급되는 등급은 기본 화학 조성을 공유하며 세 가지 다른 경로를 통해 강도를 얻습니다. 이들 간의 선택은 인장 강도를 절반 이상 이동시키고, 상온에서 부품이 안정적으로 비자성인지 여부를 결정하며, 제작자가 일정을 잡아야 하는 열처리 단계를 설정합니다.
구성원은 MONEL 합금 400, 합금 K-500 및 합금 R-405입니다. 합금 400은 고용체 합금으로 냉간 가공으로만 경화될 수 있다고 공개되었습니다. K-500은 합금 400의 내식성과 더 큰 강도 및 경도를 결합한다고 공개되었으며, 이는 니켈-구리 베이스에 알루미늄과 티타늄을 추가하고 재료를 제어된 조건에서 가열하여 Ni3(Ti, Al)의 미세 입자가 매트릭스 전체에 석출되도록 하여 얻어지며, 이는 생산자가 시효 경화라고 부르는 처리입니다. R-405는 합금 400의 자유 가공 버전이며, 합금 400에 대해 공개된 물리적 상수는 이에도 적용된다고 명시되어 있습니다.
이어서 구매자가 접하게 되는 계열을 설명합니다. 즉, 등급, 등급을 구분하는 화학 조성, 각 형태에서 얻을 수 있는 강도, 공개된 수치와 함께 제공되는 여섯 가지 장점, 각 등급을 구매하는 산업, 니켈-구리 합금이 잘못된 선택이 되는 용도입니다.
등급은 먼저 결정해야 할 사항입니다. 모넬은 합금을 개발한 생산자 그룹의 상표이며, 도면이나 문의에 상표명만 있으면 사양이 열려 있습니다. UNS 번호는 구매 주문과 함께 이동하는 식별자이며, 이 계열에서는 세 가지 등급이 하나의 템퍼가 아닌 세 가지 다른 재료이기 때문에 경화 경로도 함께 전달합니다.
| 등급 | 지정 | 강도가 얻어지는 방법 | 주문 시 의미 |
|---|---|---|---|
| 모넬 400 | UNS N04400, W.Nr. 2.4360 및 2.4361 | 고용체만 해당. 합금은 냉간 가공으로 경화되며, 시효 처리 방법은 없습니다. | 강도는 템퍼로 구매되므로 형태와 상태를 명시해야 합니다. |
| 모넬 K-500 | UNS N05500, W.Nr. 2.4375 | 냉간 가공이 존재하는 것 외에 Ni3(Ti, Al) 입자의 시효 경화에 의한 석출 | 두 번째 열처리 단계가 구매 주문에 포함되어야 하며, 용접과의 순서는 제작 시작 전에 계획해야 합니다. |
| 모넬 R-405 | UNS N04405 | 고용체, 가공성을 위해 황 함량이 더 높음 | 가공 절감액이 다른 속성보다 더 큰 나사 가공 부품에 선택됨 |
어떤 속성도 비교하기 전에 해당 표에서 두 가지 결과가 나옵니다. 이 계열에서 최대 강도 요구 사항은 합금 400으로는 전혀 충족될 수 없습니다. 왜냐하면 이를 제공할 메커니즘이 합금에 없기 때문입니다. 재고에서 완성품까지의 간단한 경로에 대한 요구 사항은 합금 400으로 가장 쉽게 충족됩니다. 왜냐하면 이는 성형 후 열처리 단계가 없는 구성원이기 때문입니다.
합금 400은 이원 고용체 합금입니다. 니켈과 구리는 모든 비율에서 상호 용해되므로 구조는 면심 입방 격자이고 격자 상수는 3.534 옹스트롬인 단일 상이며 석출될 두 번째 상은 없습니다. K-500은 해당 매트릭스를 유지하고 석출되는 두 가지 원소를 추가합니다. 이것이 두 가지 주요 등급 간의 야금학적 차이의 전부입니다. 아래의 한계는 사양 한계이며, 표의 맨 아래 두 행은 K-500에만 존재합니다.
| 원소, % | 모넬 400 | 모넬 K-500 | 차이가 하는 일 |
|---|---|---|---|
| 니켈 + 코발트 | 최소 63.0 | 최소 63.0 | 두 가지 모두 용액의 베이스이며, 염화물 응력 부식 균열에 대한 저항성을 전달하는 원소 |
| 구리 | 28.0 ~ 34.0 | 27.0 ~ 33.0 | 쌍의 두 번째 원소. K-500의 지정 범위는 한 포인트 낮게 시작하므로, 28~29%를 인용하는 계열 설명은 K-500을 포함하지 않습니다. |
| 철 | 최대 2.5 | 최대 2.0 | 두 가지 모두 잔류물이며, 단일 상 구조를 유지하기 위해 낮게 유지됨 |
| 망간 | 최대 2.0 | 최대 1.5 | 잔류물이며 용융 시 탈산제 |
| 규소 | 최대 0.5 | 최대 0.5 | 온도에서 원치 않는 상을 촉진하기 때문에 낮게 유지되는 잔류물 |
| 탄소 | 최대 0.3 | 최대 0.25 | 단조 온도에서 뜨거운 연성을 위해 제어되는 잔류물 |
| 황 | 최대 0.024 | 최대 0.01 | 가공성과 용접성을 반대 방향으로 결정하는 원소. 합금 400의 더 높은 한계는 R-405가 자유롭게 가공되는 이유 중 하나입니다. |
| 알루미늄 | 지정되지 않음 | 2.30 ~ 3.15 | K-500의 석출 반응의 절반 |
| 티타늄 | 지정되지 않음 | 0.35 ~ 0.85 | 해당 반응의 다른 절반이며, Ni3(Ti, Al) 공식에서 티타늄 뒤에 나열된 원소 |
화학 조성에서 비롯되는 한 가지 제작 요구 사항이 있으며, 상점 도면에서 비롯되는 것이 아닙니다. 황은 고온에서 이 계열에 해를 끼치며, 합금 400에 대한 공개된 어닐링 관행은 따라서 황이 없는 환원 분위기를 요구합니다. 마킹 크레용과 그리스, 그리고 일부 내화 재료는 용광로에 들어갈 부품에서 멀리 떨어뜨려야 합니다. 이는 조성 한계에서 직접 오는 규칙입니다.
공개된 범위는 다양한 제품 크기에 대한 복합체이며, 생산자 자체의 말에 따르면 사양 목적에는 적합하지 않습니다. 이는 반대 목적, 즉 구매자에게 주어진 형태에서 무엇을 달성할 수 있는지, 그리고 계열의 강도 범위가 형태에서 오는 것인지 등급에서 오는 것인지를 보여주는 데 유용합니다.
| 형태 및 상태 | 모넬 400, 인장 강도 | 모넬 K-500, 인장 강도 |
|---|---|---|
| 봉 및 바, 어닐링 | 517 ~ 620 MPa | 621 ~ 758 MPa |
| 봉 및 바, 열간 가공 | 552 ~ 758 MPa | 621 ~ 1,069 MPa |
| 봉 및 바, 냉간 인발 | 579 ~ 827 MPa, 응력 완화 | 690 ~ 965 MPa, 인발 상태 |
| 봉 및 바, 시효 처리 | 이 등급에 대한 시효 처리 없음 | 965 ~ 1,310 MPa, 열간 가공 및 시효 처리 |
| 판 | 482 ~ 586 MPa, 열간 압연 및 어닐링 | 621 ~ 931 MPa, 열간 가공 |
| 시트 및 스트립, 어닐링 | 482 ~ 586 MPa | 621 ~ 724 MPa |
| 스트립, 스프링 템퍼 | 690 ~ 965 MPa | 1,000 ~ 1,138 MPa |
| 스트립, 스프링 템퍼 및 시효 처리 | 이 등급에 대한 시효 처리 없음 | 1,172 ~ 1,517 MPa |
| 튜브, 냉간 인발 및 어닐링 | 482 ~ 586 MPa | 621 ~ 758 MPa |
마지막 네 행을 읽으면 계열의 모양이 나옵니다. 합금 400은 스트립 스프링 템퍼에서 최대 965 MPa에 도달하며, K-500은 시효 처리 후 동일한 형태에서 1,500 MPa 이상으로 계속되어 절반 이상입니다. 먼 끝은 석출 반응을 통해서만 도달할 수 있으며, 가까운 끝은 용광로 없이 도달할 수 있습니다.
이 계열은 염화물 및 환원산에서 하지 않는 것 때문에 먼저 선택됩니다. 합금 400은 흐르는 해수에서 매우 낮은 부식 속도를 보이며, 끓는점까지 모든 농도의 불산에 대해 탁월한 저항성을 제공합니다. 이는 생산자가 일반적으로 사용되는 모든 엔지니어링 합금 중에서 가장 저항성이 강하다고 설명할 수 있으며, 환원 조건에서 황산 및 염산의 여러 형태에 저항합니다. 경계는 동일한 문서에 게시됩니다. 이 합금은 산화 분위기에서 최대 1,000°F까지 유용하며, 환원 환경에서는 더 높은 온도를 사용할 수 있습니다. 강한 산화산은 다른 선택이며 크롬 함유 등급에 속합니다.
해당 범위 내에서 등급을 구분하는 두 가지 세부 사항이 있습니다. 합금 400은 대부분의 담수 및 산업용수에서 틈새 부식에 저항하지만, 정체된 해수는 틈새 및 점식 부식을 유발하는 것으로 나타났으므로 해수에 대해 인용된 낮은 속도는 흐르는 물에 대한 속도입니다. K-500은 합금 400과 부식 저항성이 실질적으로 동등하다고 공개되었지만, 한 가지 조건이 있습니다. 시효 경화 상태에서는 일부 환경에서 응력 부식 균열에 대한 경향이 더 큽니다. 이 조건은 테스트 가능하며 테스트되었습니다. 시효 경화된 시트의 U-벤드 시편은 28~40의 로크웰 C 스케일 경도에서 pH 1.0~11.0 범위의 포화 황화수소 용액에 연속 침지 6일 동안 균열 없이 견뎠습니다.
두 메커니즘은 상호 교환할 수 없으며 구매자가 희망하는 방식으로 가산되지도 않습니다. 합금 400에서는 유일한 경로는 냉간 가공이므로, 도달하는 강도는 지정된 템퍼와 밀이 적용한 변형량에 의해 결정됩니다. K-500에서는 석출 반응이 강도의 대부분을 공급하고 냉간 가공이 나머지를 공급합니다. 이것이 가장 강한 공개된 상태가 냉간 인발 후 시효 처리되는 이유이며, 두 가지 처리의 조합입니다.
시효 처리에는 구매 주문 전에 알아둘 만한 실패 모드도 있습니다. 1,100°F와 1,400°F 사이에서 상당한 시간 동안 가열된 재료는 시간과 온도에 따라 과도하게 시효 처리되며, 과도하게 시효 처리된 재료는 제대로 시효 처리된 금속보다 기계적 특성이 낮습니다. 이러한 특성은 다시 시효 처리하여 복구할 수 없습니다. 유일한 복구 경로는 1,800~1,900°F에서 용체화 어닐링하여 시효 경화 성분을 다시 용해시킨 후 새로운 시효 처리하는 것이며, 냉간 가공의 모든 이점은 해당 어닐링에서 손실됩니다.
이것은 계열을 강철과 가장 명확하게 구분하는 장점이며, 대부분의 엔지니어가 예상하지 않는 방향으로 작동합니다. 단조된 합금 400은 70°F에서 테스트 시 92.00 ksi의 인장 강도와 31.0%의 연신율을 달성합니다. 동일한 재료가 -297°F에서는 128.25 ksi의 인장 강도와 44.5%의 연신율을, -423°F에서는 142.00 ksi의 인장 강도와 38.5%의 연신율을 달성합니다. 강도는 증가하고 연성은 유지됩니다. -423°F에서의 열간 가공 판재에 대한 샤르피 V-노치 값은 종방향으로 141~219 ft·lb 범위로 공개되었으며, 충격 프로그램에서 어떤 시편도 취성 파괴를 보이지 않았습니다.
K-500도 동일한 용어로 공개됩니다. 즉, 온도가 떨어짐에 따라 인장 강도와 항복 강도가 증가하는 반면 연성과 인성은 거의 손상되지 않으며, 액체 수소 온도에서도 연성-취성 변환이 발생하지 않습니다. -423°F에서 테스트된 용접된 시트는 200 ksi의 인장 강도, 136 ksi의 항복 강도 및 28%의 연신율을 기록했으며, 모재에 대한 접합 효율은 95%였습니다.
합금 400은 종종 비자성으로 설명되며, 공개된 상수는 이를 무조건적인 진술로 뒷받침하지 않습니다. 퀴리 온도는 70~120°F(21~49°C) 범위로 주어지며, 해당 게시물은 이 범위가 상온 범위 내에 있으며 화학 조성의 변화에 영향을 받는다고 언급합니다. 따라서 일부 용해는 상온에서 자성이 있고 다른 용해는 그렇지 않으며, 공개된 지침은 명시적입니다. 비자성 특성에 대한 강력한 요구 사항이 있는 경우 다른 MONEL 합금을 고려해야 합니다.
K-500은 해당 요구 사항에 응답하는 계열의 구성원입니다. 공개된 투자율 값은 어닐링 및 담금질된 재료의 경우 1.0011에서 냉간 인발 및 시효 경화된 재료의 경우 200 오르스테드에서 1.0019까지이며, 1.01의 투자율에 대한 퀴리 온도는 -210°F ~ -130°F(-50~-80°C)로, 섭씨 눈금으로 영하 50~80도입니다. 이 합금은 상당히 낮은 온도에서도 거의 비자성으로 설명됩니다. 한 가지 처리 주의 사항은 알루미늄과 구리가 가열 중에 선택적으로 산화되어 표면에 니켈이 풍부한 자성 필름을 남길 수 있다는 것입니다. 이는 표면 대 중량비가 높은 얇은 와이어와 스트립에서 가장 눈에 띄는 효과입니다. 이 필름은 산세 또는 밝은 담금질로 제거되며, 비자성 특성이 복원됩니다.
21°C에서의 전기 비저항은 합금 400의 경우 0.511 마이크로옴 미터, K-500의 경우 0.615 마이크로옴 미터로 공개되었습니다. 이는 약간의 시효 경화가 있는 어닐링 상태와 동등한 재료에 대한 것입니다. 동일한 온도에서의 열 전도도는 합금 400의 경우 22.0 W/m·K, K-500의 경우 17.2 W/m·K입니다. 어느 수치도 구리를 대체할 수는 없으며, 전기 작업에서 이 계열의 올바른 사용은 전도 효율보다 내식성과 안정적인 저항이 더 중요한 경우입니다. 이는 두 게시물 모두 응용 분야 목록에 포함된 전기 및 전자 부품 및 센서입니다. K-500 수치에는 한 가지 주의 사항이 적용됩니다. 즉, 비저항은 열 이력에 의해 현저하게 영향을 받으며, 이는 합금의 시효 경화 특성의 직접적인 결과이므로, 해당 상태는 수치와 함께 명시되어야 합니다.
K-500은 장기간 노출 테스트 및 주기 테스트에서 탁월한 치수 안정성을 제공한다고 공개되었으며, 이 특성은 자이로스코프와 같은 고정밀 장치에 사용되는 이유로 명시되어 있습니다. 설계자가 이와 함께 필요한 수치는 열처리 중 발생하는 일을 설명하는 수치입니다. 시효 경화는 초기 부피 수축을 유발하며, 어닐링된 봉은 시효 처리 중 인치당 2.5 × 10⁻⁴인치 수축했습니다. 따라서 시효 처리 후 마감 가공된 부품은 치수가 작아지므로, 정밀 작업에 대한 공개된 제작 지침은 치수가 크게 가공한 후 시효 처리하고 크기에 맞게 마감하는 것입니다.
아래의 상수는 두 가지 주요 등급에 대해 공개되었으며 설계 계산에 사용되는 상수입니다. 표의 두 행은 나머지 행보다 더 중요합니다. 밀도와 용융 범위는 등급을 거의 분리하지 않지만, 자성 행은 상온에서 완전히 분리하며, 퀴리 온도는 비교에서 가장 자주 생략되는 행입니다.
| 속성 | 모넬 400 | 모넬 K-500 |
|---|---|---|
| 밀도 | 8.80 g/cm³, 또는 0.318 lb/in³ | 8.44 g/cm³, 또는 0.305 lb/in³ |
| 용융 범위 | 2,370 ~ 2,460°F, 또는 1,300 ~ 1,350°C | 2,400 ~ 2,460°F, 또는 1,315 ~ 1,350°C |
| 탄성 계수 | 인장 시 26.0 × 10³ ksi, 비틀림 시 9.5 × 10³ ksi | 인장 시 26.0 × 10³ ksi, 비틀림 시 9.5 × 10³ ksi |
| 푸아송 비 | 0.32 | 상온에서 시효 처리된 재료의 경우 0.32 |
| 퀴리 온도 | 70 ~ 120°F, 또는 21 ~ 49°C, 상온 범위 내에 있음 | -210 ~ -130°F, 또는 -134 ~ -90°C (투자율 1.01의 경우) |
| 200 오르스테드에서의 투자율 | 상온에서 일부 용해가 자성이 있으므로 단일 수치로 공개되지 않음 | 어닐링 및 담금질된 재료의 경우 1.0011, 냉간 인발 및 시효 경화된 재료의 경우 1.0019 |
| 21°C에서의 열 전도도 | 22.0 W/m·K | 17.2 W/m·K |
| 21°C에서의 전기 비저항 | 0.511 마이크로옴 미터 | 0.615 마이크로옴 미터, 열 이력에 의해 현저하게 영향받음 |
| 모든 형태에서 공개된 최고 인장 강도 | 스트립 스프링 템퍼에서 965 MPa | 시효 처리 후 스트립 스프링 템퍼에서 1,517 MPa |
두 가지 게시물은 자체 응용 목록을 게시하며, 이 목록은 특정 산업이 실제로 어떤 등급을 구매하는지 아는 가장 빠른 경로입니다. 오른쪽 열의 이유는 생산자가 제공하는 이유이며, 부품에서 추론한 것이 아닙니다.
| 산업 또는 용도 | 등급 | 부품 | 명시된 이유 |
|---|---|---|---|
| 해양 및 해양 | 모넬 400 | 밸브, 펌프, 프로펠러 샤프트, 해양 설비 및 패스너 | 흐르는 해수에서 매우 낮은 부식 속도, 대부분의 담수 및 산업용수에서 응력 부식 균열 및 점식에 대한 저항성 |
| 해양 서비스, 고속 해수 | 모넬 K-500 | 원심 펌프 샤프트, 임펠러, 체인, 케이블, 패스너 및 해양 서비스용 스프링 | 고속 해수에서 매우 낮은 부식 속도와 시효 경화 상태의 강도 조합 |
| 화학 처리 | 모넬 400 | 공정 용기 및 배관, 열 교환기, 보일러 급수 가열기, 탈기 가열기 | 환원 조건에서 많은 형태의 황산 및 염산에 대한 저항성, 끓는점까지 모든 농도의 불산에 대한 탁월한 저항성 |
| 화학 처리, 움직이는 부품 | 모넬 K-500 | 펌프 및 밸브 부품 | 합금 400과 실질적으로 동등한 내식성, 더 높은 강도 및 경도 |
| 석유 및 가스 생산 | 모넬 K-500 | 드릴 칼라 및 계측기, 펌프 샤프트 및 임펠러, 비자성 하우징, 안전 리프트 및 밸브 | 시효 경화 상태에서 낮은 자기 투과율, 석유 및 가스 서비스에 대한 NACE MR-01-75 등재 |
| 펄프 및 제지 | 모넬 K-500 | 닥터 블레이드 및 스크레이퍼 | 습한 부식성 환경에서의 경도 및 내마모성 |
| 전기 및 전자 | 모넬 400 | 전기 및 전자 부품, 스프링 | 안정적인 전기적 거동과 내식성 결합 |
| 계측 | 모넬 K-500 | 센서 및 기타 전자 부품, 자이로스코프 부품 | 비자성 거동, 탁월한 치수 안정성, 시효 처리 중 수축이 명시되어 있어 고려 가능 |
장점만 나열된 계열 페이지는 설계자에게 쓸모가 없습니다. 따라서 경계는 강도와 같은 페이지에 있어야 합니다. 아래의 각 행은 공개된 데이터가 배제하거나 제한하는 조건이며, 재료에 대한 일반적인 예약이 아닙니다.
| 용도 | 공개된 데이터 내용 | 대신 취해야 할 방향 |
|---|---|---|
| 뜨겁고 강한 산화산 | 합금 400은 산화 분위기에서 최대 1,000°F까지 유용하며, 더 높은 온도는 환원 환경에서만 가능합니다. | 크롬 함유 니켈 합금, 다른 메커니즘으로 산화 매체에 저항함 |
| 정체된 해수, 보호된 틈새 및 데드 레그 | 정체된 조건은 합금 400에서 틈새 및 점식 부식을 유발하는 것으로 나타났으며, K-500에서는 정체되거나 느리게 움직이는 해수에서 오염 후 점식이 발생하며, 상당히 빠른 초기 공격 후 느려집니다. | 흐름을 위한 설계 또는 정체된 염화물 서비스에 대해 자격이 부여된 등급 선택 |
| 상온에서 안정적으로 비자성이어야 하는 부품 | 합금 400의 퀴리 온도는 상온 범위 내에 있으며 조성 변화에 영향을 받으므로 일부 용해는 자성이 있습니다. 공개된 지침은 다른 MONEL 합금을 고려하는 것입니다. | 투자율이 1.0019 이하이고 퀴리 온도가 -130°F 이하인 K-500, 퀴리 온도가 -130°F 이하인 K-500 |
| 시효 경화 상태의 용접 조립품 | 시효 경화된 재료의 용접은 연성이 크게 감소하므로 피해야 합니다. | 용접 어닐링된 재료를 사용하고 나중에 조립품을 시효 처리하십시오. |
| 계열이 제공할 수 있는 최고 강도 | 합금 400은 시효 처리가 없으므로 최대치는 약 965 MPa의 냉간 가공 상태입니다. | 시효 처리 후 스트립 스프링 템퍼에서 1,517 MPa에 도달하는 합금 K-500 |
| 용접도 해야 하는 자유 가공 부품 | 이 계열의 가공성은 황에서 비롯되며, 황은 어닐링 관행에서 용광로 분위기에서 제외되는 원소입니다. | 계획된 가공 순서가 있는 합금 400 또는 다른 합금 시스템 |
K-500이며, 이유는 공개된 퀴리 온도이지 비자성이라는 단어가 아닙니다. 합금 400은 21°C ~ 49°C 사이에 퀴리 온도를 가지며, 이는 일반적인 상온을 가로지릅니다. 생산자는 일부 용해가 상온에서 자성이 있고 다른 용해는 그렇지 않다고 명시하며, 강력한 비자성 요구 사항은 다른 MONEL 합금을 고려하도록 지시합니다. K-500은 투자율 1.0019 이하, 퀴리 온도는 -134°C ~ -90°C로 공개됩니다. 가열 중 얇은 와이어와 스트립에 자기 표면 필름이 형성될 수 있으며, 산세 또는 밝은 담금질로 제거됩니다.
아니요. 이 합금은 고용체 합금으로 냉간 가공으로만 경화될 수 있다고 공개되었으며, 이 계열에는 시효 처리가 없습니다. 존재하는 열처리는 반대 역할을 합니다. 즉, 어닐링은 냉간 가공된 재료를 연화시키고, 응력 완화 또는 응력 균등화는 잔류 응력을 감소시킵니다. 시효 처리된 상태의 합금 400을 요구하는 도면은 존재하지 않는 처리를 요구하는 것이며, 이를 가지고 있는 등급은 K-500입니다.
아니요. 이 진술은 해당 합금에 대한 순환 설명에 나타나므로 정확하게 수정할 가치가 있습니다. K-500에 대한 공개된 강화 메커니즘은 합금을 제어된 조건에서 가열할 때 매트릭스 전체에 미세 입자 Ni3(Ti, Al)가 석출되는 것입니다. 이것은 석출 경화 반응이며, 그 결과는 더 높은 강도와 경도, 더 낮은 자기 투과율 및 시효 처리 중 작은 수축입니다. 형상 기억, 즉 온도의 변화에 따라 이전에 설정된 모양으로 돌아가는 재료의 능력은 거의 등원 니켈-티타늄 합금의 특성이며, 알루미늄과 티타늄이 첨가된 니켈-구리 등급의 특성이 아닙니다. 기억 효과를 기대하고 작성된 사양은 잘못된 특성에 기반한 것입니다.
합금 400은 보호해야 할 열처리가 없고 용접 소모품이 동일한 계열의 니켈-구리 필러이기 때문에 더 간단한 경우입니다. K-500은 순서가 필요합니다. 용접은 가스 텅스텐 아크 공정으로 하는 것이 가장 좋으며, MONEL 필러 금속 60이 일반적인 소모품입니다. 중요한 공개된 자격은 이렇게 만들어진 용접물이 시효 경화되지 않아 경화된 모재와 강도가 일치하지 않는다는 것입니다. 접합부가 시효 경화된 모재와 일치해야 하는 경우, 일치하는 조성의 필러 금속을 증착하고 어닐링된 재료를 용접한 후 시효 처리를 수행하는 것이 공개된 경로입니다. 어닐링된 재료의 용접부는 연성이 심각하게 손실되지 않고 시효 경화된 모재의 강도에 도달할 수 있습니다.
한 가지 조건이 시효 경화 상태에 적용된다는 점을 제외하고는 거의 들지 않습니다. 생산자는 K-500의 내식성을 합금 400과 실질적으로 동등하다고 공개하지만, 시효 경화 상태에서는 일부 환경에서 응력 부식 균열에 대한 경향이 더 크다는 점을 제외합니다. 이 조건은 산성 가스에 대해 테스트되었습니다. 시효 경화된 시트의 U-벤드 시편은 28~40의 로크웰 C 스케일 경도에서 pH 1.0~11.0 범위의 포화 황화수소 용액에 연속 침지 6일 동안 균열을 보이지 않았습니다. 실질적인 규칙은 K-500 대체는 특정 매체와 특정 응력 상태에 대해 확인되어야 하며, 계열 이름에 대해서는 확인되지 않는다는 것입니다.
계열 이름으로는 불가능하며, 세 가지 등급은 세 가지 다른 이유로 실패합니다. 합금 400은 어떤 상태에서도 K-500의 강도에 도달할 수 없으므로, 해당 방향으로의 대체는 밀이 아닌 메커니즘에 의해 제한됩니다. 시효 경화 상태의 K-500은 일부 환경에서 다른 부식 사례이며, 또한 제작 순서에 열처리 단계와 수축을 가져오는데, 이는 둘 다 공간이 없을 수 있습니다. R-405는 다시 다릅니다. 왜냐하면 가공성은 더 높은 황 함량에서 비롯되기 때문입니다. 공개된 데이터는 하나의 대체품을 지원하며, 이는 좁은 것입니다. 즉, 용도가 염화물 또는 환원산이고 열처리 단계가 원치 않는 경우, 합금 400은 K-500이 지정된 작업을 수행하며, 그 반대는 사실이 아닙니다.
모넬 계열은 하나의 매트릭스와 세 가지 강화 경로를 가진 세 가지 니켈-구리 등급입니다. 합금 400은 UNS N04400이며, 격자 상수가 3.534 옹스트롬인 단일 상 고용체로 냉간 가공으로만 경화되며, 산화 분위기에서 1,000°F까지 유용하고, 끓는점까지 모든 농도의 불산에 대해 탁월합니다.